Здравствуйте, подскажите пожалуйста продал земельные участки сельхозназначения, в мфц сказали переоформление займет 9 дней, есть просроченные задолженности в банке, которые хотят подать в суд, что будет если еще не пройдет переоформление а банк подаст в суд, сделку признают не действительной?
Добрый день.
Если не будут наложены обеспечительные меры в виде запрета на рег.действия в Росреестре (а их по сроку не успеют наложить, если иск еще даже не подан), то сделка пройдет и проблем не будет. Сделку могут признать недействительной, если далее в отношении Вас будет введена процедура банкротства (и сделку будут признавать мнимой или ухудшающей Ваше фин.положение).
А если банк подаст не через суд а через натариуса
В рамках получения исполнительной надписи нотариуса - НЕВОЗМОЖНО наложить обеспечительные меры. Только через суд или уже после возбуждения исполнительного производства.