Как продлить миграционный учёт студенту из Казахстана если осталось 17 дней?

Сын студент несовершеннолетний гражданин Казахстана, поступил в Питер, осталось 17 дней до окончания 90 дневного пребывания в России, вуз не хочет продлевать учёт, так как осталось менее 20 дней, вступительные экзамены были 17 июля, приказ о зачислении вышел 25 августа, сначала зелёную карту не смог оформить так как ему 17 лет и сказали нужна доверенность, доверенность прислали, сказали, что по доверенности не примут, нужна мама, я приехала , но осталось две недели

Мингазов Юрий Саитгареевич
Отвечает юрист

При поступлении на обучение в образовательную организацию ходатайство подает образовательная организация за 20 дней до окончания срока временного пребывания, который хотят продлить (п. 6.4 Порядка по приказу № 926).

Пишите,звоните в МАКС , ВАЦАП,поможем.

Отвечает юрист

Обратиться в миграционную службу. Возможно, в местном отделении миграционной службы (ГУВМ МВД) смогут предложить временное решение или дать рекомендации по продлению пребывания на законных основаниях.

Пишите в теллеграм @elena_um82