Выплаты СВО не родному ребенку?

Здравствуйте, ситуация такая у мой гражданский супруг заключил брак находясь в тюрьме, но его супруга родила ребенка от другого человека и ребенка автомат записали на моего гражданского супруга (далее по тексту ГС). После освобождения мы с моим ГС жили вместе родили ребенка на которого он установил отцовство так как он его родной ребенок. А в жизни того ребенка ни как не участвовал. Развод с той женой оформил несколько лет назад и она сказала что поменяет отцовство на родного отца. После мы этого мы с ней связь не поддерживали. У нее своя семья у нас своя.
К сожалению мой ГС погиб на сво и мне позвонили с управления соц защиты и сообщили что на нем есть ещё ребенок оказалось что она отцовство не поменяла. При разговоре с ней я выяснила что отказываться от отцовства она не собирается.
Подскажите пожалуйста как быть в такой ситуации? Она нарушает права моего ребенка? И считается ли это мошенничеством?

Тюнина Наталия Геннадьевна
Отвечает адвокат

Доброго времени суток. Необходимо оспаривать отцовство в отношении неродного ребенка в судебном порядке. Вопрос непростой, поэтому понадобится непосредственное участие грамотного адвоката.
Вопрос о наличии в действиях бывшей супруги мошенничества необходимо адресовать правоохранительным органам, написав соответствующее заявление.

Если Вы удовлетворены ответом, просьба оставить отзыв
Алла
Благодарю за ваш ценный вклад в решение моего вопроса! Пусть ваша работа всегда будет востребованной и уважаемой.