Исковое решение от Арбитражного суда?

Можно ли оспорить решение арбитражного суда по иску от ООО «Российское авторское общество», уведомления о самом суде не получал. № А32-29120/2025

Колоколов Евгений Константинович
Отвечает юрист

Здравствуйте. Да, оспорить можно. Срочно запросите в арбитражном суде копию решения и дату его вступления в законную силу. Решение первой инстанции обжалуется в апелляционной инстанции (обычно в течение 1 месяца — уточните по делу). Если срок пропущен из‑за ненадлежащего уведомления, подайте заявление о восстановлении пропущенного срока с указанием причин и доказательствами. Параллельно обратитесь к юристу для подготовки жалобы и защиты интересов.

✏️ Задавайте вопросы, готов помочь! Обращайтесь в Telegram или MAX— все контакты в профиле юриста. Колоколов Е.К., опытный юрист
Радостева Анфиса Михайловна
Отвечает юрист

Добрый день! У вас дело рассматривалось в упрощенном порядке, то есть без вызова сторон, и соответственно, срок обжалования у вас - 15 дней с момента вынесения решения. Можно подать апелляционную жалобу (описать с чем не согласны в данном решении) и в данной жалобе просить восстановить срок на данное обжалования. Перед тем как подавать жалобу, необходимо попробовать запросить мотивированное решение суда. Необходима будет помощь, обращайтесь!

С уважением, Юрист Анфиса Радостева Telegram @Anfisa_ip_law