Как получать алименты от участника сво?

Можно ли получать алименты если отец ребёнка без вести пропал на сво? Сейчас его жена будет получать зарплату. Или эта зп делиться на всех его детей и жену ?

Колоколов Евгений Константинович
Отвечает юрист

Здравствуйте. Право на алименты сохраняется — можно обратиться в суд о взыскании с отца, но если он действительно пропал без вести, взыскание затруднено до установления статуса (признание пропавшим/умершим). Зарплата его жены не делится автоматически на детей: она не обязана платить алименты за мужа. Однако при признании отца умершим взыскание задолженности возможно с его наследства (а наследники, в т.ч. жена, отвечают в пределах наследуемого имущества). Консультируйтесь с юристом.

Отвечаю по существу вопроса. При необходимости возможно индивидуальное юридическое сопровождение на возмездной основе.Переходите в MAX или телеграмм,кнопки перехода на платформе
Екатерина

Я не говорю, что его жена должна платить. Но ведь она сейчас будет получать его зарплату и вот с нее будут высчитывать алименты