Можно ли получать алименты если отец ребёнка без вести пропал на сво? Сейчас его жена будет получать зарплату. Или эта зп делиться на всех его детей и жену ?
Здравствуйте. Право на алименты сохраняется — можно обратиться в суд о взыскании с отца, но если он действительно пропал без вести, взыскание затруднено до установления статуса (признание пропавшим/умершим). Зарплата его жены не делится автоматически на детей: она не обязана платить алименты за мужа. Однако при признании отца умершим взыскание задолженности возможно с его наследства (а наследники, в т.ч. жена, отвечают в пределах наследуемого имущества). Консультируйтесь с юристом.
Я не говорю, что его жена должна платить. Но ведь она сейчас будет получать его зарплату и вот с нее будут высчитывать алименты