Громкая музыка?

Здравстауйте. Что делать если сосед целеноправленно включает громко музыку на колонке напротив моих окон?

Колоколов Евгений Константинович
Отвечает юрист

Здравствуйте. Сначала вежливо поговорите с соседом. Фиксируйте даты/время, делайте аудио/видео с временем — это доказательства. Пишите жалобу в УК/ТСЖ и оставьте копию соседу. При нарушении покоя вызывайте полицию (102/112) и требуйте протокол; подавайте письменное заявление в полицию. При систематических нарушениях — жалоба в администрацию или Роспотребнадзор и/или иск в суд с экспертизой шума. Не применяйте насилие.

✏️ Задавайте вопросы, готов помочь! Обращайтесь в Telegram или MAX— все контакты в профиле юриста. Колоколов Е.К., опытный юрист
Иван
Благодарю вас, Евгений Константинович, за квалифицированную поддержку!
Гетманов Роман Валериевич
Отвечает адвокат

Обратитесь в полицию. За нарушения режима тишины в определенные законом часы наступает административная ответственность.

С уважением, адвокат, советник юстиции Гетманов Роман Валериевич.
Иван
Благодарю вас, Роман Валериевич, за вашу поддержку и советы!