Оскорбление?

Считается ли оскорблением, если человека называют "как чушка", (помыв руки, не посушив их, накапал на пол)

Поляков Дмитрий Михайлович
Отвечает юрист

Здравствуйте, скорее всего нет, основание ст.5.61 КоАП РФ. В ситуациях спорных, всегда смотрится контекст, привлекается специалист-лингвист, филолог. Должно быть более "крепкое" слово

Мингазов Юрий Саитгареевич
Отвечает юрист

Если живете по понятиям и обозвали чушпаном, то это страшное оскорбление.

Пишите,звоните по ВАЦАП,поможем.