Здравствуйте, была ситуация 4 пьяных человека шли на нас, нас было четверо и девочки, один толкнул моего друга, и послал на три буквы, я к нему подошел задал вопрос зачем ты так ведешь себя? Он без разговора на меня замахнулся , я увернулся ударил его, и пока я дрался с ним двое моих друзей избили парня до тяжкого вреда здоровью, на данный момент находимся на домашнем аресте, на момент преступления были несовершенно летние, кроме одного, тот один не давно ушел на сво дома сидим уже пол года, потерпевший хороший парень, притензий не имеет, выплатили ему 400 тысяч, написал расписки что не судите строго, и притензий не имеею, и т.к далее , препятствий его здоровью нету, полностью здоров на данный момент, мы трое были не совершенно летние на момент преступления, а один из которых бил был совершенно летний, но он уже ушел на сво, ранее мы втроем не судимы, на примерение идет, деньги выплатили, какие шансы выйти на условный срок с такими обстоятельствами и с 111 ч3, спасибо.
Ситуация у вас сложная, но есть важные смягчающие моменты:
вы были несовершеннолетними, не судимы ранее;
ущерб возмещён, потерпевший претензий не имеет, здоровье восстановлено;
потерпевший поддерживает примирение;
длительное время на домашнем аресте уже отбыло часть наказания.
По ст. 111 ч. 3 УК РФ условный срок возможен. Многое зависит от собранных смягчающих вину документов, вашей позиции, позиции суда и прокуратуры, и грамотной защиты вашего адвоката.
Спасибо большое за ответ