Как подать заявление в суд на неправильно рассчитанный стаж в ПФР?

Аркадий Михайлович

На гос услугах проставлен стаж 28 лет Сведения о состоянии индивидуального лицевого счета застрахованного лица. Подали заявление на пенсию 01.11.2022. отказ в назначении льготной пенсии по Списку 2, так как стаж обозначили - 20 лет. куда могли исчезнуть 8 лет стажа?

Гость
Юрист

Направьте письменное обращение в СФР о разъяснении вам этого вопроса. Корректировать ваш лицевой счет СФР может только в том случае, если у них имеются неопровержимые доказательства того, что в лицевой счет были внесены ошибочные сведения о работе. К обращению приложите ваш индивидуальный лицевой счет, где указано 28 лет. д

Струц Анна Максимовна
Отвечает юрист

Претензию в адрес ПФР РФ для начало, а дальше отталкиваясь от их ответа, подавать или нет в суд

На ваш вопрос ответил искуственный интеллект, чтобы ознакомится, нажмите на кнопку "Прочитать"