Отказ от наследства?

Как отказаться от наследства совершенннолетним детям в пользу родителей умершего отца, ещё есть несовершеннолетняя дочь, как делится наследство при отказе?

Колоколов Евгений Константинович
Отвечает юрист

Здравствуйте. Можете: совершеннолетние наследники вправе нотариально отказаться от наследства (обычно в течение 6 мес. с момента открытия наследства). Отказ оформляется у нотариуса письменным заявлением. При отказе их доли перераспределяются между другими наследниками той же очереди (например, между оставшимися детьми и родителями умершего); если в этой очереди наследников не останется — доля переходит к наследникам следующей очереди. Несовершеннолетняя дочь не может лично отказаться — это делает её законный представитель с согласия органа опеки. Рекомендую сначала проконсультироваться у нотариуса.

Отвечаю по существу вопроса. При необходимости возможно индивидуальное юридическое сопровождение на возмездной основе.Переходите в MAX или телеграмм,кнопки перехода на платформе
Гость

Могут ли отказаьься конкретно в пользу родителей умершего, как тогда делится?

Гость

Евгений Константинович, спасибо за ваш ответ!

Гость

Если отказ конкретно в пользу родителей умершего, то как делится тогда?