Взыскание долга на Сбербанк?

Добрый день
Сегодня день аванса , на зарплатную карту наложено взыскание долга
Сколько спишут с той суммы что придет ?50%?
Или же всю сумму

Колоколов Евгений Константинович
Отвечает юрист

Здравствуйте. Обычно с зарплаты по исполнительным документам удерживают не более 50% (по общим долгам); по алиментам — до 70%. Банк может временно заблокировать всю сумму прихода по исполнительному листу, но потом перечислит приставам только допустимую по закону долю; остальное вернётся на карту. Уточните у банка и у ФССП номер исполнительного производства и основания взыскания, запросите расчёт удержаний; при нарушении лимитов — жалоба в ФССП и суд.

Отвечаю по существу вопроса. При необходимости возможно индивидуальное юридическое сопровождение на возмездной основе.Переходите в MAX,кнопка перехода на платформе

Отвечает юрист

Взыскание наложено на основании судебного приказа или решения суда?

Если у вас остались вопросы, вы можете их задать мне лично по контактам, указанным в профиле.