Здравствуйте, поймали сотрудники полиции и попросили пройти мед. освидетельствование, я отказался, потому что в последнее время употреблял гашиш. на суде могут спросить «почему отказался?». какую причину можно указать?
Причину никто спрашивать не будет. Отказ сам по себе уже завершенный состав административного правонарушения. Самого факта письменного отказа достаточно для лишения.
Увы, думаю, что какую-бы причину Вы не указали, суд не посчитает ее уважительной.
За отказ от освидетельствования ст.12.26 КоАП, лишение прав на 1, 6-2 года.
не представились надлежащим образом, не разъяснили вам ваши права