Отказ от мед. освидетельствования?

Здравствуйте, поймали сотрудники полиции и попросили пройти мед. освидетельствование, я отказался, потому что в последнее время употреблял гашиш. на суде могут спросить «почему отказался?». какую причину можно указать?

Рябов Сергей Иванович
Отвечает юрист

Причину никто спрашивать не будет. Отказ сам по себе уже завершенный состав административного правонарушения. Самого факта письменного отказа достаточно для лишения.

Шарафеева Наиля Рафаилевна
Отвечает юрист

Увы, думаю, что какую-бы причину Вы не указали, суд не посчитает ее уважительной.

Максютенко Олег Владимирович
Отвечает юрист

За отказ от освидетельствования ст.12.26 КоАП, лишение прав на 1, 6-2 года.

Сокол Сергей Валерьевич
Отвечает юрист

не представились надлежащим образом, не разъяснили вам ваши права

Благодарю за обращение! Если Вам понравился мой совет, оставьте пожалуйста отзыв в моем профиле ( для оперативной связи удобнее обращаться по телефону)
На ваш вопрос ответил искуственный интеллект, чтобы ознакомится, нажмите на кнопку "Прочитать"