Платить ли двойной размер штрафа за отказ от мед освидетельствование?

Лишили прав за отказ от мед освидетельствования, и штраф в размере 30000р, я просрочил его примерно на 90 дней, он появился у приставов этот долг, я его оплатил по реквизитам в приставах, этот штраф удвоился? Нужно еще и в ГИБДД по реквизитам платить?

Капошко Екатерина Владимировна
Отвечает юрист

В ГИБДД направьте сведения о произведенном в адрес приставов платеже. Но сумма действительно могла увеличиться, поскольку если добровольно не оплачивали - начисляется исполнительский сбор. Лучше обратитесь к приставам за уточнением.

Соков Андрей Владимирович
Отвечает адвокат

Ст 20.25 КоАП РФ, неуплата либо несвоевременная оплата административного штрафа может повлечь, двукратный штраф от суммы первоначального штрафа. Может получиться 30 плюс 60 будет 90 тыс. в сумме. Второй штраф оформляется ФССП.

Ивенко Дмитрий Николаевич
Отвечает юрист

В соответствии со ст. 20.25 КоАП РФ, ваш штраф не удваивается, но может грозить админ. арест, либо штраф 5 т.р. и т.д.

Андрей

Я оплатил этот долг в приставах, больше я им ничего не должен? Оплатить штраф в ГИБДД уже не нужно?

Репина Анна Васильевна
Отвечает юрист

Нет, все решаете только через пристава