Автомобиль куплен в октябре 2025, поставлен на учёт новым владельцем.
Спустя почти год пришло уведомление на гос услуги о запрете на регистрационные действия от 2018 года, новый собственник проживает в кургане, а запрет наложен г Кемерово. Новый собеседник отношений не имеет к этому городу. Звонки приставам в кемерово не помогают. Как быть?
Здравствуйте. 1) Через Госуслуги/портал ФССП получите выписку по запрету (номер ИП, основание, задолжник). 2) Соберите договор купли‑продажи, ПТС, чек и направьте приставам (обычно по месту вынесения запрета) письменный запрос и требование снять запрет; отправляйте заказным письмом с описью. 3) Если без ответа — жалоба старшему приставу и в прокуратуру. 4) Параллельно подайте в суд иск о снятии обеспечительных мер/оспаривании незаконного запрета. Рекомендую юриста для подготовки запросов и иска.
Добрый день! Вам необходимо обратиться с жалобой в отдел судебных приставов, которым наложены ограничения. Приложить доказательства покупки автомобиля и нахождения на учете нового собственника - копию договора купли продажи, свидетельства о регистрации ТС, ПТС, страховой полис при наличии.
В случае если указанные действия не помогут - обращаться в суд.
Здравствуйте. Вам необходимо обратится в суд по месту органа который наложил запрет на регистрационные действия и тем самым признать себя добросовестным приобретателем и снять запрет на регистрационные действия.