Как правильно продать автомобиль?

Здравствуйте. Имеется старый автомобиль с собственности, который, говоря простыми словами выработал свой ресурс. Авто на ходу , но напрочь гнилой и восстановлению вряд ли подлежит. Я хочу его продать. Я сомневаюсь, что после продажи его сможет переоформить на себя новый собственник. Достаточно ли будет прекратить регистрацию перед продажей? Или могут быть какие-то риски для меня в будущем и лучше полностью снять его с учета в ГАИ?

Арахова Диана Алексеевна
Отвечает юрист

Здравствуйте.

Прекратите регистрацию через 10 дней после продажи (или сразу, если сделка через Госуслуги/нотариуса).

Не пытайтесь «утилизировать» проданный автомобиль.

Сохраните ДКП это ваш главный документ.

ДЛЯ ПОЛНОЙ ПРАВОВОЙ КОНСУЛЬТАЦИИ ПИСАИТЬ НА ВiP , ВАТСАП , ТЕЛЕГРАМ НОМЕР ДЛЯ СВЯЗИ УКАЗАН В ПРОФИЛЕ.