Если я гражданин Украины , прописаный в запорожской облости и ранне там проживал, то я попадаю под пункт 1 в абзаце третьем по указу призедента рф 159 от 20.03.2025 и могу урегулировать свое нахождение в рф до 31.12.2025 верно я понимаю?
Здравствуйте. Если вы — гражданин Украины, ранее проживали и были зарегистрированы в Запорожской области, и пункт 1 абзаца 3 указа №159 от 20.03.2025 прямо охватывает такую категорию, то да — вы можете урегулировать пребывание по установленным правилам до 31.12.2025. Проверьте точную формулировку указа, соберите паспорт и подтверждения проживания и обратитесь в ГУВМ МВД/МФЦ. При сомнениях — проконсультируйтесь с миграционным юристом.