Здравствуйте, я совершил огромную ошибку по предложению друга оформил и продал карту альфа банк. Спустя 8 месяцев попал в черный список Центробанка. Я направлял туда заявление о причине внесение моих данных в их перечень и прошение о исключении меня оттуда. Ожидаемо получил отказ и что причина является жалоба альфа банка на меня. Уголовное дело на меня до сих пор не завели, ничего не происходит. Но у меня возникает вопрос, возможно ли дропперу выйти из чёрного списка цб, если придти в полицию, признаться в совершении преступления и получить наказание?
Гость, приветствую! Что уголовного дела нет, не факт, оно может быть возбуждено в отношении неустановленных лиц и до вас очередь еще не дошла. Кстати, обращение в суд об удалении из "черного списка" послужит положительным для вас моментом, в случае привлечения к уголовной ответственности. Так что не затягивайте. Обращайтесь, контакты в профиле.
Добрый день. Если ваша карта была использована в мошеннических схемах исключить из списка получится только в судебном порядке. Здесь нужно детально разбираться как вы передавали карту и как она использовалась. Обращайтесь к адвокатам. В уголовно-процессуальном порядке вы данную ситуацию не разрешите.