Здравствуйте. Мусорный контейнер в моём дворе съехал и повредил бампер моего авто. Обращался в ЖЭК, они сказали что они не причем. Обращался в администрацию города, ответа не получил. Писал претензию владельцам мусорных баков, получил ответ что по закону виноват владелец земли где установлен контейнер. Я уже не знаю как и куда мне обращаться.
А авто было припарковано по правилам, на парковке, как зафиксировано, что именно мусорным баком поврежден бампер.
Да, есть видеофиксация, я ходил в ДПС мне сказали что припаркован авто правильно и что ДПС такими делами не занимаются.
Боюсь, что этого не достаточно, а контейнеры, как правило, принадлежат УК, ЖЭУ.
Здравствуйте. Обращаться в суд с иском к владельцу контейнеров.
Подскажите пожалуйста как обратиться в суд, и что там нужно указывать, откуда брать сумму возмещения? Я же не могу из головы выдумать сколько возмещать или как? Спасибо.
Ночью был ветер, но я почитал что ветер такой силы около 10м/с не является природным катаклизмом. Под действием этого ветра он съехал в бампер и свез краску
оцените ущерб, можно хоть на СТО, далее - претензия к собственникам контейнера. Но... после наступления повреждения надо было вызывать полицейских на место происшествия. Если случай не зафиксирован в полиции, то это надо сделать сейчас.