Пени жкх?

Здравствуйте. Плачу за воду и отопление каждый месяц. Откуда - то взялись пени. Разбираться не стала, просто оплатила. В следующей квитанции снова появились пени. Что делать?

Притула Татьяна Петровна
Отвечает юрист

Если вы оплачиваете всю квитанцию вовремя, то пеней недолжно быть. Вышлите квитанции для проверки за 4 месяца, поясню откуда взялись пени. Они могут возникнуть только за задолженность.

Отвечает юрист

В досудебном порядке обратитесь в Государственную жилищную инспекцию, в Роспотребнадзор по месту регистрации.

Фикачев Игорь Владимирович
Отвечает юрист

обжаловать и вернуть денежные средства за незаконно списанные пени

У Вас остались вопросы, вы можете обсудить со мной лично в WhatsApp по номеру у казанному в профиле.