Как заставить ФУ закрыть спецсчет после банкротства?

Процедура банкротства завершилась 23.09.2025, оставшиеся деньги находятся на спецсчет,не могу добиться от управляющего закрытия спецсчета или хотя бы посмотреть движение средств.Как повлиять на неё,куда жаловаться?

Колоколов Евгений Константинович
Отвечает юрист

Здравствуйте. Пошагово: 1) Письменно (заявление с требованием и сроком) запросите у арбитражного управляющего отчёт и выписки по спецсчёту. 2) Если не отвечает — подайте в арбитражный суд, вёл дело, заявление об истребовании отчёта, о закрытии спецсчёта и (при необходимости) о замене/привлечении к ответственности управляющего. 3) Жалоба в СРО арбитражных управляющих. 4) При признаках хищения — заявление в полицию/прокуратуру. 5) Обратитесь к юристу для подготовки документов.

Отвечаю по существу вопроса. При необходимости возможно индивидуальное юридическое сопровождение на возмездной основе.Переходите в MAX или телеграмм,кнопки перехода на платформе
Ирина
Евгений Константинович, спасибо за вашу компетентность и четкие разъяснения!