Сговор представителей в суде?

Является ли аудиозапись рассказа представителя истца (который наехал на своем тс на люк) подтверждением его сговора с представителем ответчика (водоканал) о том что последний при рассмотрении дела сказал *берите деньги с меня за ущерб от люка мне все равно, у компании все застраховано, все компенсируется страховой*, а также рассказ о том как третий участник ( представитель компании ремонтирующей дорогу- которая не была ответчиком) не понимал почему представитель водоканала при рассмотрении этого дела не назначает экспертизу, и у представителя водоканала были опасения о том что представитель компании по ремонту может рассказать его руководству о том что он не работает при рассмотрении этого дела по ДТП. Можно ли с этим доказательством подать апелляционную жалобу на решение суда.

Каравайцева Елена Александровна
Отвечает юрист

Здравствуйте!

Аудиозапись разговора представителей сторон не влияет на решение суда и не является основанием для отмены решения. Ведь решение принимает суд по результатам полной, всесторонней оценки доказательств, имеющих значение по делу (ст 67 ГПК РФ).

Основания для отмены решения в суде апелляционной инстанции содержатся в ст 330 ГПК РФ.

Отвечает юрист

Нет. Основанием для отмены решения суда в апелляции являются основания, изложенные в процессуальном законодательстве, кроме того, аргументы, которые названы "сговором", не являются основанием для отмены решения.