Льготный проезд?

Здравствуйте. Подскажите пожалуйста.
Я вышла на пенсию в 49 лет по ,, горячей сетке,, по первому списку, я работала со свинцовыми акумуляторами. Подскажите пожалуйста, мне подожено как пенсионеру льготный проезд в общественном транспорте? Я проживаю в Курской обл. Г. Курск

Колоколов Евгений Константинович
Отвечает юрист

Здравствуйте. Права на льготный проезд зависят от региональных и муниципальных правил — не все пенсионеры получают его автоматически. Обратитесь в отдел социальной защиты населения по месту жительства или в МФЦ (город Курск), возьмите пенсионное удостоверение, СНИЛС и трудовую книжку с записями о работе со свинцовыми аккумуляторами. Там подскажут, положен ли вам бесплатный/льготный проезд (социальная карта или компенсация) и какие документы нужны; можно также посмотреть информацию на сайте администрации Курской области.

Отвечаю по существу вопроса. При необходимости возможно индивидуальное юридическое сопровождение на возмездной основе.Переходите в MAX или телеграмм,кнопки перехода на платформе