Могу ли написать на замену лет, чтобы получить больше пособие или уже поздно?

Больничный открыт с 22го числа, директору прислали обратно заявление на замену лет, чтобы я могла переписать для более выгодной выплаты, успеваю ли я переписать заявление, если пришло вот такое уведомление с сфр

Колоколов Евгений Константинович
Отвечает юрист

Здравствуйте. Проверьте уведомление — в нём указана причина возврата и срок на исправление. Сразу перепишите/дополните заявление и передайте работодателю с подтверждением приёма (входящий номер, подпись). Работодатель направит документы в ФСС; если уложитесь в указанный срок, выплата не пострадает, при опоздании возможна задержка, но перерасчёт возможен после подачи. Сохраните копию уведомления и чек передачи; при споре попросите работодателя связаться с ФСС для разъяснений.

Отвечаю по существу вопроса. При необходимости возможно индивидуальное юридическое сопровождение на возмездной основе.Переходите в MAX или телеграмм,кнопки перехода на платформе