Избиение?

Здравствуйте.
Меня избил родной дядя
Перелом носа (без смещения )
Сотрясение носа
Мед освидетельствование прошла ,они поставили лёгкий вред здоровью .
Дядя участник Сво ,и уверен что ему ничего не будет !
Как добиться сурового наказания ?
Как получить денежную компенсацию
Заявление в полицию написано ,участковый бездействует

Гость

Такая ситуация с легким вредом здоровью может квалифицироваться по ст. 115 УК РФ, но ни о каком суровом наказании речи быть не может. Однако, перелом носа можно обозначить как обезображивание лица и если удастся это доказать, то преступление становится тяжким, так как его следует квалифицировать уже по ст. 111 УК РФ.

Под обезображиванием понимают устойчивое и выраженное изменение внешности, которое нельзя устранить без сложных операций или которое оставляет заметный дефект на лице.

В рамках уголовного дела можно направить ходатайство о проведении СМЭ с таким вопросом. Но все зависит от характера повреждений.

Отвечает адвокат

после привлечения дяди к административной ответственности можно будет подать иск о компенсации морального вреда

Сабанин Евгений Николаевич
Отвечает адвокат

Здравствуйте. Вы уже задавали этот вопрос ранее, не повторяйтесь пожалуйста.

Если имеются какие-то вопросы, обращайтесь по указанному в профиле номеру телефона. С уважением, адвокат Сабанин Евгений Николаевич