Не выдают зарплату уже 2 месяц после увольнения, уволилась 23 июля
Здравствуйте. По ТК РФ заработная плата при увольнении должна быть выплачена в день увольнения. Действуйте: 1) направьте работодателю письменную претензию (заказным с уведомлением) с требованием выплаты; 2) соберите приказ об увольнении, расчёт, трудкнижку, переписку и квитанции; 3) подайте жалобу в Государственную инспекцию труда и прокуратуру; 4) при отказе — иск в суд о взыскании задолженности, процентов и компенсации за задержку. При необходимости обратитесь к юристу для сопровождения.
Здравствуйте. Вы работали официально? Вы вправе требовать деньги и проценты за задержку. Сначала отправьте работодателю письменное требование (претензию). Если не поможет — обратитесь в суд или трудовую инспекцию. Но обращение нужно сделать в течение трёх месяцев после того, как узнали о невыплате. В суде вы можете выиграть и обязать работодателя заплатить вам задолженность и проценты.
Если нужна помощь, обращайтесь по указанным в профиле контактам