Попал в аварию без страховки.в документах признал вину. Сейчас человек оплатил ремонт и отправляет чек и грозится заявлением в суд и пересдачей дела судебным приставам. Вопрос смогу ли я выехать из страны ,если дело передадут приставам?
Или какой есть выход из этой ситуации?
Когда подадут иск вы имеете право оспорить сумму исковых требований, добиться рассрочки исполнения.
Конечно, можете уехать, но уже на долго, т.к. будет наложен запрет на въезд в РФ - пока не погасите долг. При желании, настойчивости кредитора, грамотности адвоката кредитора, можно добиться у/д и депортации в РФ.
Здравствуйте. После получения решения суда и обращения к приставам они должны запретить Вам выезд и наложить аресты на имущество и счета. Договоритесь о рассрочке с пострадавшим
Пока иск не придет суд к приставам ничего не попадет.
Другой выход самый простой - заплатить потрепевшему
Выход такой, продать авто и возместить ущерб, все равно он за бугром не нужен.
после возбуждения ИП, велика вероятность запрета на выезд