Продажа по наследству?

Здравствуйте! В наследство досталось 2 трактора, хочу продать, первый 200 тыс.р. второй 350тыс.р. нужно ли мне платить налог после продажи и сколько будет этот налог?

Прилучный Артем Сергеевич
Отвечает юрист

добрый день! Налог придётся заплатить, если владели транспортным средством менее 3 лет. В таком случае нужно будет заплатить 13% от разницы между суммой продажи и суммой покупки.

Пушкарева Елена Анатольевна
Отвечает юрист

Здравствуйте.

Оплата налога зависит от того как будет проведена сделка купли-продажи - от содержания договора купли-продажи или договоров.

Если вам нужна подробная консультация, составление документов, сопровождение дела, Звоните по тел. БЕЗ ИСПОЛЬЗОВАНИЯ МЕССЕНДЖЕРОВ. Не забывайте оставлять отзывы в профиле!
Мингазов Юрий Саитгареевич
Отвечает юрист

Не будет налога, но что бы наверняка, продавайте 2-я договорами, договор на каждый трактор, это будет правильно.

Пишите,звоните по ВАЦАП,поможем.
Анастасия

Юрий Саитгареевич, спасибо за ваш ответ! А почему не будет налога? Какими законами мне руководствоваться?

Байдак Зоя Михайловна
Отвечает юрист

550тысруб. - 250тыс.руб. = 300тыс.руб х 13%: 100% =? Считайте.

Если Вас удовлетворил мой ответ, буду признательна за отзыв в моём профиле. Вы хотите получить ответы на свои уточняющие вопросы? Напишите мне в WhatsApp. Услуга платная.