Раздел имущества?

Машина до брака продана, на эти средства в браке куплен новый автомобиль будет ли являться совместно нажитым имуществом?

Берковская Виктория Олеговна
Отвечает юрист

Добрый день! Да, по общим основанием. Нет, если докажете факт расходования именно средств от продажи добрачной машины. Иногда достаточно короткого цикла между сделками, чтобы убедить судью

Дополнительная консультация, работа с документами, договорами – через мессенджер в профиле. Обращайтесь. С уважением, юрист по гражданским делам Берковская Виктория Олеговна

Отвечает юрист

Добрый день. В суде нужно доказать, что автомобиль в браке был приобретён на денежные средства от продажи автомобиля до брака.

Краткие ответы на портале. По оказанию юридической помощи писать в WA/TG. Услуги платные. С уважением, Изотов Ю.В.
Халина Оксана Владимировна
Отвечает юрист

Если не докажете факт того, что именно от продажи машины пошли на новую, то это будет совместно нажитым

ДЛЯ ПОЛУЧЕНИЯ БОЛЕЕ ПОЛНОЙ КОНСУЛЬТАЦИИ ПИШИТЕ В telegram, WhatsApp, Max. С уважением, Оксана Владимировна
Чеботарев Василий Сергеевич
Отвечает юрист
Необходимо доказать, что авто приобретен на деньги от продажи авто до брака
Обращайтесь лично, разъясню детали. В своих ответах НЕ использую искусственный интеллект, поэтому они кратки и содержательны. Обращайтесь, буду рад! С уважением,Чеботарев В.С.