Что делать. Можно ли отец получать пособие на ребёнка от 1,5 до 3- х лет. Я получаю лишь пособие от 0-17 лет. Нахожусь в декрете. Отец получает пособие до 1,5 лет. Мы не расписаны. Если распишемся, как это повлияет на пособие
Здравствуйте. Пособие на ребёнка 1, 5–3 года в основном региональное и выплачивается одному из родителей (заявителю). Сам факт заключения брака сам по себе не лишает права, но при назначении многих региональных пособий учитывают совокупный доход семьи — значит брак может повлиять на право или размер выплаты. Если хотите сменить получателя — обратитесь в местный орган соцзащиты с заявлением и документами. Рекомендую заранее уточнить в соцзащите положение вашей конкретной программы и возможные последствия регистрации брака.