Здравствуйте.
Возможно ли заключение договора подряда с такими условиями, при которых Заказчик оплачивает работы/услуги по договору подряда частично в денежной форме, а частично - путем передачи Исполнителю земельного участка, находящегося в собственности Заказчика?
Да, заключение договора подряда с частичной оплатой денежными средствами и передачей недвижимого имущества (земельного участка) вполне возможно и соответствует российскому законодательству. Такой вид расчетов называется расчёт посредством встречного предоставления или зачёт взаимных обязательств. Главное условие — соблюсти все формальности, предусмотренные законом, и чётко прописать соответствующие положения в договоре.
Если нужна помощь, напишите
Здравствуйте. Вопрос оплаты выполненных работ полностью отдан законодательством на усмотрение сторон договора. Можно прописать частичную оплату в натуральной форме (передача объекта недвижимости), с указанием всех необходимых условий.