Налоговый вычет?

Добрый день! В 2003г купила квартиру за 600тыс,получила вычет 13%. В 2021г взяла в ипотеку квартиру за 5300000руб.Знаю,что сейчас вычет делается с 2млн.Могу ли я претендовать на вычет с разницы от 2млн- с 1440000р ? Или у меня нет права на налоговый вычет?

Бурумбаев Руслан Сулейманович
Отвечает адвокат

Здравствуйте. Если Вы ранее воспользовались налоговым вычетом (на 2003 год он составлял 600 000 рублей), и использовали его в пределах размера на момент его действия, то вычет с 2 000 000 рублей Вы уже не сделаете

Отвечает юрист

Нет, налоговый вычет Вами уже использован, а он выдается только один раз.

Пишите,звоните в МАКС , ВАЦАП,поможем.