Поднаём?

Здравствуйте, возможно ли мне оформить поднаём, если я служу в том же городе, где и прописан. Квартира не моя, родителей, у них я прописан, но там давно не проживаю, а снимаю жильё, можно ли как то оформить поднаём в этой ситуации?

Матвиишин Константин Степанович
Отвечает адвокат

Здравствуйте. На основании предоставленной вами информации, оформление компенсации за поднаем жилья в вашей ситуации сопряжено с определенными трудностями. Ключевым препятствием может быть наличие у вас постоянной регистрации (прописки) в том же городе, где вы проходите службу и на это обстоятельство может ссылаться ваше командование. Вместе с тем основным условием для выплаты компенсации является отсутствие у военнослужащего жилья в населенном пункте по месту службы. В этой связи к рапорту приложите все документы, подтверждающие вашу жизненную ситуацию: договор найма жилья, квитанции об оплате и други. В рапорте можно подробно объяснить, что проживание по месту регистрации невозможно (например, из-за недостаточной площади, конфликтной ситуации или иных объективных причин).

Желаю Вам благополучного разрешения ситуации и уверенности в завтрашнем дне. Если мой ответ оказался полезным, оставьте отзыв в моем профиле. Всего наилучшего!