Муж на работе сломал руку, перелом со смещением, на производстве сказали, что травма легкой степени тяжести и ни какой компенсации ему не будет !Так ли это? В гипсе ему сказал травмотолог ходить не менее 5ти недель.
Здравствуйте. При травме на работе вы вправе на пособие по временной нетрудоспособности (оплата по больничному), возмещение вреда и возможную компенсацию за травму как за несчастный случай на производстве. Работодатель обязан оформить акт о несчастном случае, выдать больничный и направить в комиссию/страховщика. Соберите медсправки, фото, свидетельские показания; потребуйте письменное объяснение отказа и акт. При отказе — жалоба в Роструд/трудовую инспекцию, прокуратуру и иск в суд. Рекомендую консультацию юриста для подачи претензий и защиты прав.
Здравствуйте. Не важно, какая степень тяжести (в данном случае, кстати, средняя). Муж, надеюсь, не стал покрывать работодателя, не сказал в мед. учреждении, что травма бытовая?