Что стоит ожидать?

(3 ответа)
Гость

Здравствуйте! Я Гражданин Республики Беларусь. Сегодня выписали протокол на территории РФ за выезд на встречную полосу и штраф в размере 5.000 руб. Сотрудник ГАИ сказал еще нужно явиться в Отдел полиции УВД. Я спросил почему, мне конкретно не ответили на мой вопрос. Сказали уточнят про вас всю информацию и тд. Сейчас проживаю на съемной квартире в РФ ( без какого либо договора). Могут ли быть какие-то последствия для меня и как лучше поступить? Спасибо.

Камынин Илья Юрьевич
Отвечает юрист
Стаж 20 лет
Телефон

Добрый день. Согласно ст. 3 Соглашения между Российской Федерацией и Республикой Беларусь об обеспечении равных прав граждан Российской Федерации и Республики Беларусь на свободу передвижения, выбор места пребывания и жительства на территориях государств - участников Союзного государства", граждане одной Стороны, прибывшие на территорию другой Стороны, в течение 90 дней с даты въезда освобождаются от регистрации в компетентных органах по месту пребывания. Для более подробной информации, консультаций и составления необходимых документов, не стесняйтесь обращаться через телефон или WhatsApp, указанные в моем профиле.

Если мои рекомендации оказались полезными, оставьте ваш отзыв в моем профиле
Рябов Сергей Иванович
Рябов Сергей Иванович Юрист прошел модерацию
Отвечает юрист
Стаж 25 лет
Телефон

А Постановление за нарушение ПДД Вам вручили?

Мингазов Юрий Саитгареевич
Мингазов Юрий Саитгареевич Юрист прошел модерацию
Отвечает юрист
Стаж 37 лет
Телефон

Еще  могут  оштрафовать,за  проживание  без  регистрации.

Если мои рекомендации оказались полезными, оставьте ваш отзыв в моем профиле
Остались вопросы?

Юристы по Автомобильному праву в Москве