Здравствуйте. Подскажите, что делать в такой ситуации? Моя дочь ходит в частный детский садик. Ей 4 года. С ней в группе находится дочь воспитательницы.
Изначально у дочери была другая воспитательница и с ней в группе была дочка нынешней воспитательницы. Каждый раз приводя девочку в сад или же когда приходила за ней замечала,что та девочка подбегает к ней. Я думала, скорее всего дружат. Но как оказалось нет. Она ее достает, щиплет, дергает, бьет. Каждый раз я делала замечание,чтобы та не била, не дергала мою. На что ее мама подходила и говорила они так играются дружат. В один день я как всегда привела дочку в сад и та подбегает и тянет ее ,моя дочь ударила ее ногой . Я очень удивилась , так как знаю. , что если она так делает , что это не без причины , и это уже таким образом она себя защищает. В этот момент подходит ее мама то есть воспитатель, наша ушла, и теперь ее мама стала нашей воспитательницей. С этого месяца . Так вот , походит мама , я говорю ваша дочь достает мою дочь, бьет скажите , чтобы не подходила , ей это не нравится. На что она говорит ваша дочка бьет мою дочь. Я говорю а что ей ещё остается делать , у вашей дочери есть защита в виде вас, у моей нету . Таким образом она защищает себя . Я говорю пусть не подходит к ней, она не хочет с ней дружить. На что она говорит они в одной группе , как это она не будет подходить . Я говорю тогда придется перевести в другую группу , если вы не можете контролировать свою дочь . После этого я отошла с дочкой в столовую. Прихожу , переодеваю ее , провожаю в группу, в моменте подходит ко мне девочка с ее группы и говорит мне , мама такой то , то есть воспитатель сказала не дружить с моей дочерью . Я подхожу к ней и говорю , зачем вы настраиваете других детей против моего ребёнка . На что она говорит я это сказала своей дочери . То есть при всех детях . Я забрала свою дочь и ушла . После я поговорила с заведующей сада , и решила все таки отправить в сад , но с условием , что переведут в другую группу . Другая группа с ее слов в которой чуть по старше дети . Я думала 5-6 лет . Но как оказалось 6-7 . Моей 4 !??!!??!!!
Я этого не знала оставила ее там , ушла . Прихожу она в своей группе. Заведующая говорит , я поговорила с воспитателем с ее дочерью все будет хорошо. Не очень хотелось менять сад , я ее оставила. Каждый день она отказывается ходить в сад , через слезы отвожу . Я не хочу менять сад, так как в нашем районе больше нет с такими условиями и площадью садов. Тем более она там привыкла . Каждый день приходит говорит она меня била И так далее . На вид девочка меньше ростом миленькой внешностью , моя здоровее выглядит . И сегодня опять поговорила с заведующей, на что та говорит это дети , они 5 минут обижаются потом играются . Сами смотрите . Но воспитателя менять не будем . А воспитатель считает мою дочь виноватой. Мне говорит тоже не нравится что ваша мою бьет . Моя я точно знаю , что к ней не подходит . Но она подходит . Зачем если моя ее бьет. В один день я прихожу в сад , сидит мальчик плачет , воспитателя нет , спрашиваю что случилось, на сто отвечает дочка воспитательницы ударила. Но другие родители не жалуются . Не знаю что мне делать. По моей жалобе менять воспитателя не будут , и менять сад не хочу.
Я имею право как нибудь другим образом сделать так, чтобы ее уволили?
Добрый день! Поскольку устные беседы с заведующей не принесли результата, Вам можно написать ей жалобу (подготовить ее в двух экземплярах, один подать, а на другом поставить отметку о принятии), а также обратиться с жалобой в управление образования и в прокуратуру.