Здравствуйте! Бывший супруг пропал на сво 13.04.2024 г, изначально наша дочь не попала под выплаты, после мая 2025 их продлили, я отправила пакет документов 20.07.2025 на выплаты, его жена запросила справку из части о его смерти, в августе 2025 получила св. о смерти, а нам как быть выплат по закону 1110 по сей день моя дочь не получила, что теперь делать, статус бойца поменялся, заново заявление писать, или они сами всё по считают и выплатят? ?? Спасибо за обратную связь
Здравствуйте. Проверьте статус заявления в личном кабинете/на Госуслугах и наличие входящего номера. Если выплата не оформлена — письменно (заказным письмом или через МФЦ) направьте свидетельство о смерти, требование о перерасчёте по закону №1110 и копии всех ранее поданных документов. Параллельно запросите у воинской части официальное подтверждение гибели/участия. При бездействии ведомства — жалоба в военную прокуратуру/Минобороны и иск в суд. Могу помочь подготовить заявление и жалобу.
Здравствуйте. К сожалению, поиск не дал информации о конкретных регламентах выплат по закону № 1110-ФЗ в случае гибели военнослужащего. Но, основываясь на общих правилах работы с подобными выплатами, можно дать следующий совет.