Мой муж погиб на сво,ребенок не его,положено ли ему бесплатное питание?
Здравствуйте. Если ребёнок не признан иждивенцем или членом семьи погибшего, льготы не возникают автоматически. Права на бесплатное питание зависят от ведомственных и региональных программ: для детей погибших военнослужащих чаще положены льготы, но требуется подтверждение статуса. Что делать: собрать свидетельство о смерти, документы на ребёнка, подтверждение совместного проживания/опеки; обратиться в соцзащиту, в воинскую часть/Минобороны и в школу; потребовать письменное решение. При отказе — жалоба в прокуратуру или к уполномоченному по правам человека.
Здравствуйте. Если над ребенком установлено отцовство вашим супругом, и в отношении ребёнка не выплачивают алименты биологическим отцом, то, с учётом определённых обстоятельств, ответ на Ваш вопрос положителен.