Что будет с убийцей после принудительного лечения?

Убили моего мужа. Убийцу признали невменяемым и назначили принудительные меры лечения в стационарных условиях специального типа с интенсивным наблюдением. В постановлении написано, что освобождают убийцу от уголовной ответственности». Что будет с убийцей после выздоровления?Его просто отпустят?Не возобновятd дело привлекая его к уголовной ответственности?Как мне теперь следить за убийцей, к кому обратится по этому вопросу?Мне не написали куда перевезут его и что будет с ним дальше?

Сабанин Евгений Николаевич
Отвечает адвокат

Здравствуйте. Его не будут судить, а лечат в психбольнице под охраной. Суд каждые полгода решает — продолжать или прекращать лечение. Если врачи решат, что он больше не опасен, суд отпустит его. К уголовной ответственности его уже не привлекут никогда. Чтобы знать, где он и что с ним, нужно писать в суд, прокуратуру и Минздрав, добиваться, чтобы Вас включили в уведомления.

Если имеются какие-то вопросы, обращайтесь по указанным в профиле контактам

Если имеются какие-то вопросы, обращайтесь по указанному в профиле номеру телефона. С уважением, адвокат Сабанин Евгений Николаевич

Отвечает адвокат

Информация о перемещении лиц, находящихся под наблюдением психиатрических учреждений, часто является конфиденциальной. Вы можете обратиться в соответствующее учреждение или в правоохранительные органы для получения информации. Более подробно звоните по телефону, отвечу на все ваши вопросы.