Здравствуйте! Мой брат со своей женой и сыном занял две комнаты в трехкомнатной квартире наших родителей. Квартира приватизирована на наших родителей и меня с братом, у каждого четверть. Мы четверо прописаны и брат прописал своего сына (10 лет), т.е. прописаны всего 5 человек. У меня в собственности больше нет никакого жилья. Я с дочерью (4 года) хочу проживать в отдельной комнате. Брат говорит, что я не имею права проживать отдельно, только в комнате с его сыном и собирается подать в суд. Подскажите, пожалуйста, могу ли я занять отдельную комнату и есть ли основания у суда запретить мне это?
да, можно подать на выделение доли, но необходимо учитывать что 1/4 доля в квартире не будет равна вашей комнате. На самом деле это очень сложный вопрос. Я бы рекомендовал продать совою долю вашему брату или родителям и купить свое жилье. Либо попросить родителей подарить еще долю чтоб вам хватило на комнату в квартире и тогда только выделять себе долю через суд. Вопрос сложный, рекомендую обратиться к профессионалам.
Здравствуйте! Вам необходимо подать Исковое заявление в суд - о разделении финансово-лицевого счета и выделе долей в натуре.
нужен иск в суд. судебная экспертиза. выделять доли. исполнять решение. дело требует профессиональной помощи.