Оплатила,но висит долг?

Здравствуйте.Оплатила задолженность в МФК Займер, исполнительный сбор тоже.И писала приставам,и на госуслугах подавала заявления,без толку.Так же везде выходит,что нужно оплатить уже погашенный долг и арест с карт не снимают.Прошло уже 13 дней с момента оплаты.Что делать,чтобы приставы сняли арест?

Мусатова Екатерина Витальевна
Отвечает юрист

Варвара, добрый день!
Самый простой способ решить эту проблему - связаться с приставом и узнать о причинах, по которым исполнительное производство еще не закрыто.
Если первый способ не подходит, и Вы уже подавали официальное заявление с приложением платежного поручения, и у Вас есть доказательства (отметка на заявлении или уведомление из Госуслуг), можете подать жалобу в вышестоящий отдел судебных приставов (обычно это Управление ФССП по Вашему региону). В Госуслуах есть даже отдельная кнопка для такого действия, которая находится в уведомлении, где можно оценить работу пристава.

Изотов Юрий Викторович
Отвечает юрист

Добрый день. Обратиться к судебному приставу по месту исполнительного производства. Вправе обжаловать действия судебного пристава во внесудебном или судебном порядке. Если нужна юридическая помощь, обращайтесь!

С уважением, Ю.В. Изотов.
Лебедева Татьяна Александровна
Отвечает юрист
ЗДРАВСТВУЙТЕ Вторник и четверг приемные дни в РОСП. СХОДИТЕ И РЕШИТЕ ВСЕ ВОПРОСЫ. Юрист может подать иск в суд на бездействие приставов, но это будет дорого для вас.
Если возникнут дополнительные вопросы, пишите мне в МАКС или на электронную почту, мои контакты в профиле. Буду благодарна, если оцените мою консультацию, оставив отзыв.
Коробова Евгения Михайловна
Отвечает юрист

Добрый день, пишите жалобу в управление ФССП и в прокуратуру

Коробова Евгения Михайловна
Варвара
Спасибо за такой подробный и ясный ответ!