Как предотвратить продажу квартиры на торгах?

Здравствуйте. Можно ли узнать:
1)Имеет ли право Сбербанк продать залоговую квартиру на торгах, если наследники не отказываются от квартиры, и еще не получили свидетельство о праве на наследство? Так как идут судебные процессы, наследникам нотариус не выдает свидетельство на залоговую квартиру.
2)И могут ли выселить жильцов с маленькими детьми, проживших в этой квартире?
3)Куда можно обращаться, чтоб квартиру на торги не выставили до оформления документов?

Байдак Зоя Михайловна
Отвечает юрист

Срочно приостановить реализацию в арбитражном суде, где находится банкротное дело. Напишите финансовому управляющему. А выселить детей можно из ипотечного жилья.

Если Вас удовлетворил мой ответ, буду признательна за отзыв в моём профиле. Вы хотите получить ответы на свои уточняющие вопросы? Напишите мне в WhatsApp. Услуга платная.