Как поступить с бывшим мужем?

Как действовать ? С бывшим мужем развелись в 2023 году, алименты подала тоже , так как помогать не хотел. При разводе была устная договорённость что ипотеку с мат капиталом буду доплачивать я , если квартира останется за детьми, два дня назад мне позвонили его юристы по банкротству и сказали что квартира выставиться на торги, чтобы я все одной суммой выплатила , но бывший муж отказывается идти в банк и переоформить ипотеку на меня как на заемщика и выделить доли ! Что делать не представляю так как платила только ради долей детей

Таскаева Юлия Анатольевна
Отвечает юрист

Здравствуйте. Вам нужно обратиться в суд с заявлением о разделе имущества и выделении долей детям. Если нужна помощь в составлении, обращайтесь по контактам, указанным в профиле.

За дополнительными пояснениями и составлением необходимых документов можете обратиться ко мне в личные сообщения. Услуги платные!

Отвечает юрист

Подайте заявление финансовому управляющему о признании Вашего права на доли, используя факт внесения платежей по ипотеке.

БЕСПЛАТНО изучу Ваш вопрос и оценю перспективы дела! MAX/WA/TG (в профиле) - отвечаю СРАЗУ! Консультация/составление документов/ведение дела под ключ (платно)!