Около 2х месяцев назад был секс с девушкой ей 35 лет секс был обоюдный, больше не общаемся,сейчас она мне говорит что напишет заявление
Готов и детектор лжи пройти
Но говорят что суд всегда на стороне девушек
Здравствуйте. Основным критерием для отсутствия состава преступления является добровольное согласие совершеннолетней девушки на вступление в половую связь. Если согласие было, то основания для уголовного преследования отсутствуют. Однако на практике заявления о принуждении могут поступать и по иным мотивам (например, чувство обиды, сожаление о случившемся, корыстные цели или шантаж). Прекратите любые самостоятельные переговоры с этой девушкой. Любое ваше слово, сообщение или звонок может быть использовано против вас. Не пытайтесь самостоятельно выяснять отношения, убеждать ее или что-либо обещать. Обратитесь к адвокату, который проанализирует ситуацию и даст профессиональную оценку рисков. Объяснит ваши права и правильную линию поведения. Вспомните все детали вашего общения: где и когда вы познакомились, как развивались отношения, были ли свидетели ваших встреч, сохранились ли переписки (сообщения, фотографии, записи звонков), которые могли бы подтвердить характер ваших отношений. Вся эта информация понадобится адвокату.
*Если секс был добровольным и систематическим, то отсутствие заявлений в момент отношений и задержка в подаче заявлений вызывают вопросы. Если будет заявление, то следственные органы проведут проверку. Имейте в виду, что подача ложного заявления является преступлением ( ст. 306 УК РФ).
Здравствуйте. К сожалению на практике следователю будет достаточно ее заявления и показаний что бы направить уголовное дело в суд. Лучший исход для вас как то помириться с ней что бы не писала заявление. В случае если будет возбуждено дело все показания давайте после консультации с адвокатом по соглашению.
Если имеются какие-то вопросы, обращайтесь по указанным в профиле контактам
"Но говорят что суд всегда на стороне девушек" Это кто вам такое сказал? Для суда сначала нужно возбудить уголовное дело и закончить предварительное следствие. Не слушайте никого. Если не совершали преступления, то не признавайтесь.