Договор купли продажи с администрацией.?

Добрый вечер, продаю квартиру покупателю, которому выделяется средства за счет средств федерального бюджета. Прислали предварительный договор где указано, что сумма выплачивается в течение 30-40 дней только после предоставления в министерство края копии выписки из егрп, удостоверяющие переход на недвижимое имущество к Покупателю. Риелторы об этом не предупредили, в договоре задатка речи об этом нюансе не было, но было прописано что в случает моего отказа я возвращаюсь двойной задаток. Но если я не согласна с договором не по своей инициативе. Надо ли выплачивать двойной задаток, и где гарантия что администрация заплатит данные деньги, а квартира уже не моя

Каравайцева Елена Александровна
Отвечает юрист

Имеете право отказаться заключать основной договор. Вы всегда имеете возможность уточнить интересующие вас вопросы и получить подробную консультацию, обратившись ко мне через любой мессенджер.