Здравствуйте. Интересует такой вопрос.
Семья многодетная, супруг официально устроен, супруга не работает.
Если супруг уволится с работы в октябре, это будет причиной отказа в универсальном пособии, на которое будет подаваться заявлении в январе 2026 года?
Здравствуйте
Увольнение само по себе не является автоматической причиной отказа. Решение зависит от критериев нуждаемости и расчётного периода пособия в вашем регионе (учитывают доходы за месяц/квартал/год). Увольнение в октябре скорее снизит средний доход и может повысить шансы на получение, но точнее — уточните правила расчёта в местном органе соцзащиты. Обязателен своевременный отчёт об изменении доходов и предоставление подтверждающих документов.
То есть наличие официального устройства у обоих супругов не обязательно для заявления?