Доверенность на принятие наследства?

ФИО 1 оформил у нотариуса доверенность на принятие наследства ФИО2. При этом ФИО1 не являлся родственником умершего и на было завещания умершего в пользу ФИО1. Наследство состояло из квартиры. Позже ФИО1 была признана родственником умершего решением суда и получила квартиру. Позже решение суда было отменено. Есть ли в действиях ФИО1 и ФИО2 состав преступления?

Казберова Людмила Викторовна
Отвечает адвокат

Все зависит от того, были ли незаконные действия у Ф.И.О1 и Ф.И.О.2?само по себе составление доверенности и ведение дела в суде не является уголовно- наказуемым

Отвечает адвокат

На первый взгляд исходя из Ваших слов состава не вижу.

С уважением, адвокат Лебедев Андрей Олегович.