Причин для отправки в полк и какой итог моей судьбы
Здравствуйте
Категория «Г» обычно означает сниженную или временно утраченную годность по состоянию здоровья; в полк для выздоравливающих отправляют для лечения, обследования или реабилитации после болезни, травмы или обострения. Итог: по завершении лечения военная врачебная комиссия пересмотрит категорию — возможен возврат в часть, перевод в другую часть/запас или увольнение по состоянию здоровья. Требуйте копии всех медицинских заключений и решения ВВК, уточняйте сроки лечения, при несогласии обжалуйте решение в вышестоящие комиссии/военкомат или в суд; при необходимости проконсультируйтесь с юристом.
В вашем случае, если имеется серьезное заболевание или военная травма, необходимо дальше развивать данное лечение путем направления обращений в вышестоящие инстанции, так как на каком этапе вас могут признать годным к военной службе. Я так понимаю цель это увольнение по состоянию здоровья. Обращайтесь в мессенджере.
Категория Г часто категория выздоравливающих. После обследования могут назначить Д, а могут В и даже Б...