Страховка после ДТП?

(2 ответа)

Здравствуйте. Ситуация такая, - я попала в ДТП, являюсь пострадавшей. Страховая назначила повторную экспертизу на скрытые повреждения, в автосервисе будут вскрывать водительскую дверь или выпиливать замок, так как дверь не открывается и не подлежит восстановлению. Подскажите, пожалуйста:
1. Оплату по вскрытии двери страховая должна оплатить или компенсировать?
2. Если будут выпиливать замок, машина будет не пригодна доя использования, но мне она нужна каждый день возить детей в садик (пешком не можем очень далеко, и младшая дочка маленькая). Как быть в данной ситуации? Так как получается я останусь без транспорта минимум на месяц, а он мне нужен каждый день.

Бегьян Армен Юрьевич
Отвечает адвокат
Стаж 9 лет

Добрый вечер, вопрос каким способом будет вскрыта дверь скорее всего к автослесарю, но полагаю, что будет вскрыта с внутренней обшивки, что ни как не влияет на использование авто по назначению. Все расходы по осмотру повреждений на Вашем этапе за счет страховой.

Юристы по автомобильному праву

Подборка юристов, которые специализируются на вопросах этой категории и помогут в вашей ситуации.

Открыть список
Рябов Сергей Иванович
  • Быстрый ответ - ответ в течение 15 минут
  • Опытный юрист - юрист со стажем от 15 лет
  • Высокий рейтинг - юрист с рейтингом от 9 баллов
  • Активный юрист - юрист, ответивший более 50 вопросов за 7 дней
Отвечает юрист
Стаж 26 лет
Вы ничего не обязаны доплачивать.
На ваш вопрос предварительно ответила нейросеть — нажмите «Прочитать».
Ответ сгенерирован нейросетью и носит справочный характер: возможны неточности, он не заменяет консультацию юриста. Более точное решение по вашей ситуации дадут юристы HARANT.
Остались вопросы?

Задайте вопрос всем юристам на сайте
561 юрист отвечают
2 минуты среднее время ответа
360 вопросов за сутки
Опишите ваш вопрос или ситуацию простыми словами. Начните с вопросительных слов, таких как «Что», «Как», «Можно ли» и т.д.

Юристы по Автомобильному праву