Здравствуйте! Оставил автомобиль под знаком "Запрещена остановка только по понедельникам 09.00 - 18.00". Тем не менее, его эвакуировали во вторник. Завтра будет рассматриваться в ГИБДД "Дело об по факту нарушения ПДД РФ при управлении ТС каршеринг", буду там присутствовать. У меня есть фото припаркованного автомобиля, который припарковал на месте. Как себя правильно себя вести, что мне могут предъявить в ГИБДД?
Здравствуйте! Будьте спокойны и вежливы. Принесите оригиналы и копии: фото с датой/временем (EXIF), талон эвакуатора/квитанцию, протокол/постановление, свидетельские данные. На заседании:
Потребуйте доказательства нарушения (время фиксации, видео с камер, постановление эвакуатора).
Предъявите свои фото, объясните — знак действует только по понедельникам 09: 00–18: 00.
Заявите ходатайство о приобщении видеозаписи и проверке времени эвакуации.
Если нарушение не подтвердят — требуйте отмены штрафа и возврата расходов на эвакуацию.
Здравствуйте. Если постановление о штрафе уже вынесено, а дело рассмотрели без вас, его все равно можно и нужно обжаловать в течение 10 дней. Подайте жалобу в вышестоящее подразделение ГИБДД или сразу в районный суд, приложив все те же доказательства (фото, копии протоколов, ваши пояснения).