Заказчик отказался от услуг?

Был заключён договор на монтаж детских площадок, работа была выполнена на на 90 процентов,но с опозданием по срокам и заказчик в одностороннем порядке уведомил о расторжении контракта,и соответственно об отказе оплаты второй части,был аванс 50%
Все доказательства их вины , заказчик стер в ватсапе,
Они мне задержали анкерные болты для крепления и монтажа Предложил добровольно подписать отказ,либо они обратятся в суд мне подписать или судится?
Сумма всего контракта 380000

Малюк Андрей Григорьевич
Отвечает юрист

Здравствуйте!

Понимаю вашу ситуацию и сочувствую возникшим сложностям. Вы правильно поступили, зафиксировав все факты и обстоятельства.

В данном случае у вас есть основания для защиты своих прав. Задержка сроков выполнения работ и ненадлежащее исполнение условий договора — это серьёзные нарушения, которые могут быть основанием для обращения в суд.

Предлагаю вам следующие шаги:

1. Сохранить все документы и переписку, которые могут подтвердить вашу позицию. Это могут быть письма, электронные сообщения, акты выполненных работ (даже если они выполнены не в полном объёме) и другие материалы.

2. Обратиться к юристу для получения консультации и помощи в составлении необходимых документов. Юрист сможет оценить вашу ситуацию и предложить наиболее эффективные способы защиты ваших прав.

3. Не подписывать никаких документов без консультации с юристом. Особенно если вам предлагают подписать отказ от требований или другие документы, которые могут ущемить ваши права.

Я готов предложить вам профессиональную юридическую помощь. Вместе мы сможем разобраться в вашей ситуации и защитить ваши права.

Ваши отзывы помогают мне становиться лучше. Оставьте свой отзыв, если ответ был полезен 🤝
Сагитов Эльдар Рафаилович
Отвечает адвокат

Здраствуйте. Вы должны понимать какие доказательства у Вас есть. если нарушение сроков было вызвано в том числе и виной заказчика (несвоевременная поставка материалов), то это нужно доказывать. Если заказчик не направлял в Ваш адрес претензий по срокам и качеству, значит его устраивало все. Зё

Если я был Вам полезен, то буду очень рад Вашему отзыву
Байдак Зоя Михайловна
Отвечает юрист

Настаивайте на расторжении контракта в оставшейся части. В противном случае внесут в реестр недобросовестных поставщиков.

Если Вас удовлетворил мой ответ, буду признательна за отзыв в моём профиле. Вы хотите получить ответы на свои уточняющие вопросы? Напишите мне в WhatsApp. Услуга платная.
Моргачев Алексей Николаевич
Отвечает адвокат
Нужно смотреть условия контракта
С Уважением, адвокат Моргачев Алексей Николаевич